ДОМ-МУЗЕЙ ЧИЖЕВСКОГО В КАЛУГЕ ОТКРЫЛСЯ ПОСЛЕ КАРАНТИНА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

7 июля 2020 года после карантинных ограничений открылся для посетителей Дом-музей А.Л. Чижевского в составе Государственного музея истории космонавтики (ГМИК имени К.Э. Циолковского) в Калуге.

ЛТЭ_2018

В  Доме-музее А.Л. Чижевского продолжает работу  выставки «Удивительная планета» — фотографии из личного архива летчика-космонавта Российской Федерации Сергея Рязанского. Это небольшая часть из тысячи интереснейших снимков, сделанных им с борта Международной космической станции.

Удиительная планета

Фотоработы Сергея Рязанского производят сильное впечатление и на школьников, и на взрослых. Это взгляд из космоса, который даёт возможность увидеть, насколько удивительна и прекрасна наша планета. Автор фоторабот — Сергей Рязанский — Герой Российской Федерации, первый в мире учёный – командир космического корабля, первый выпускник МГУ им. М.В. Ломоносова, который побывал в космосе. Он совершил два космических полёта, пробыв на орбите почти 305 суток. Четыре раза выходил в открытый космос. Более того, Сергей Рязанский является учёным в области космической биологии. Это сближает его  с одним из пионеров космической биологии, учёным-биофизиком А.Л. Чижевским. К тому же оба кроме научных исследований занимались художественным творчеством: Чижевский – поэт, художник, Рязанский – фотохудожник.

Подробнее на сайте ГМИК:

http://gmik.ru/2020/02/26/v-dome-muzee-a-l-chizhevskogo-otkryilas-vyistavka-udivitelnaya-planeta/

 

Автор:

Похожие записи:

Оставить комментарий