Товарный знак ЧИЖЕВСКИЙ

В настоящее время Благотворительный общественный фонд «ГЕЛИОС» зарегистрировал товарный знак «Чижевский», который распространяется на целый ряд товаров.
Регистрация данного знака была произведена с целью запрета использования различных ПОДЕЛОК, и ПОДДЕЛОК, которые в рекламных целях выдаются себя за аэроионизатор Чижевского или Люстру Чижевского.

В настоящее время Фонд «Гелиос» ведет работу по предоставлению товарного знака «Чижевский» всем организациям, которые пропагандируют идеи Чижевского и производят аэроионизаторы, которые по своим параметрам соответствуют электроэффлювиальной люстре А.Л.Чижевского, разработанной и исследованной ученым в 30-х годах 20 века.

Вместе с этой работой, Фонд «Гелиос» совместно с ООО «Гелиос-Чижевский» проводит работу по запрету использования организациями наименования «Люстра Чижевского», «Аэроионизатор Чижевского» или сходных наименований на изделиях, которые по своим характеристикам не соответствуют аэроионизатору, который был разработан А.Л.Чижевским.

Так, арбитражным судом города Москвы были вынесены решения о запрете использования наименования «Люстра Чижевского» для предприятий ОАО «ДИОД» и для ООО «ЦЕНТР УНИКАЛЬНЫХ ТОВАРОВ». Кроме запрета использования товарного знака «Чижевский» арбитражный суд обязал данные организации заплатить большие штрафы за незаконное использование товарного знака.
Более подробно о работах по пропаганде « Аэроионизаторов Чижевского» можно прочитать в разделе АЭРОИОНИЗАЦИЯ.

Авторское право на издание произведений А.Л.Чижевского.

Благотворительный Фонд «Гелиос» является обладателем исключительных авторских прав на издание произведений Александра Леонидовича Чижевского.

Каждый договор на использование товарного знака «Чижевский» и авторский договор на издание его научных трудов, литературных произведений, стихов и картин обсуждается индивидуально.

Фонд «Гелиос» не является коммерческой организацией,  и главным критерием в его работе является пропаганда научного и художественного наследия Александра Леонидовича Чижевского. Фонд «Гелиос» готов сотрудничать с любой организацией, которая соблюдает действующее законодательство и бережно относится к научному и художественному наследию А.Л.Чижевского.

Вместе с тем, Фонд «Гелиос» не оставляет без внимания ни одного случая незаконного использования товарного знака Чижевский и случаев нарушения «Закона об авторских и смежных правах».

Денежные средства, полученные от «Авторских договоров» и «Договоров по использованию товарного знака» идут на подготовку к изданию трудов ученого, на исследовательские работы по гелиобиологии и аэроионизации, а также на просветительскую деятельность.

Графическая копия товарного знака «Чижевский»

tz1tz2tz3