3 мая ежегодно отмечается Международный день Солнца. Праздник был учреждён 3 мая 1994 года по инициативе Европейского отделения Международного общества солнечной энергии (МОСЭ).
Дом-музей А. Л. Чижевского приглашает на праздничную программу, посвящённую Дню Солнца.
Подробнее: https://vk.com/wall-197697103_474