ПАМЯТЬ ОБ А.Л. ЧИЖЕВСКОМ В БИБЛИОТЕКЕ Н. ОСТРОВСКОГО

11 февраля 2021 года в рамках работы Виртуального концертного зала для читателей ГКУК КО «Калужская областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского» состоялась презентация-просмотр научно-популярного фильма «День памяти А.Л. Чижевского»/автор  — Д.Л.Голованов/. Перед началом просмотра фильма читатели познакомились с тематической выставкой, оформленной в читальном зале специальной библиотеки «Научное наследие А.Л. Чижевского».

В фильме представлена информация о судьбе А.Л. Чижевского, его научном творчестве и открытиях, которые во многом опередили время. Особенно живой интерес вызвала у читателей часть фильма, посвященная научным изысканиям ученого и лечение COVID -19, имеющим большую актуальность в настоящее время.

АЛЧ_БИБЛ_Островского
После просмотра фильма состоялся обмен мнениями. Участники высказывались о важности просвещения и продвижения научной литературы и привития интереса к книге и чтению.

Отдел издательских и медиатехнологий в рамках сотрудничества с Домом-музеем А.Л. Чижевского для незрячих читателей издает книги о А.Л. Чижевском, его научные труды в спецформатах, также в фондах библиотеки представлены плоскопечатные книги.

По информации со странички сайта Библиотеки имени Николая Островского /Калуга/ в   Facebook

Ссылка для просмотра фильма «День памяти А.Л. Чижевского»:  https://youtu.be/YOV1WHnHC4c

Автор:

Похожие записи:

Оставить комментарий