ОЧЕРЕДНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА БЕСПОМОЩНЫХ ПАЦИЕНТАХ.

Как уже отмечалось, применение аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ)  противоречит опытам Чижевского столетней давности.

Практика применения ИВЛ подтвердила опасность этого метода лечения.

Но на этом опыты «лапутянских» врачей с воздушными клизмами не прекращаются!

Хотя надо отдать должное ученым Лапуты: они свои опыты ставили на собаках!

21 апреля в программе Вести в 20-00 рекламировались рекомендации использовать для лечения больных коронавирусом, с одной стороны, смесь кислорода и гелия, а, с другой, —  моноксида азота.

Опыты по замене азота воздуха гелием предпринимались NASA при подготовке к полету американских космонавтов. Основная идея заключалась в том, что азот представляет собой инертный балласт, который выгодно для снижения массы космического корабля заменить более легким инертным гелием, или смесью гелия и также инертного аргона. Через несколько дней у космонавтов начинались судороги!

Дело в том, что опытами Михаила Ивановича и Владимира Михайловича Волских было доказано, что азот не является инертным балластом,  а активно участвует в метаболизме человека. За это они уже в 90-е годы получили диплом на открытие с приоритетом от 1964, если не ошибаюсь, года. Поэтому замена азота гелием смертельно опасна для человека и других живых существ! Или коронавирус погибнет быстрее пациента? Сергей Павлович Королев был в курсе работ Михаила Ивановича и Владимира Михайловича Волских из Нижнего Новгорода и не изменял в отечественных космических аппаратах состава привычного Земного воздуха.

коронавирус

Механизм действия гелия в новостной программе объяснялся его взаимодействием с кислородом. Это напоминает времена Жюля Верна, когда гелий спектроскопически был обнаружен на Солнце, но о его химических свойствах — абсолютной инертности! — еще ничего не было известно! И зачем-то сюжет для усиления пропагандистского эффекта  дополнили видеорядом о Нобелевской премии Сергея Капицы за обнаружение эффекта сверхтекучести жидкого гелия при температуре ниже 4-х градусов по Кельвину или -269 по Цельсию. Что, гелий при такой температуре предлагается использовать в лечебных целях?

Второй метод — вдыхание оксида азота — также вызывает ряд сомнений. Оксид азота (не наркотическая закись азота N2O, а монооксид азота NO) неустойчивое, реакционноспособное,  чрезвычайно токсичное и канцерогенное соединение, которое с белками человеческого организма дает канцерогенные нитрозамины.

Возникает ощущение, что главный принцип работы тележурналистов новостных программ:»Ради красного словца не жаль ни матери, ни отца!»

Д.Л. Голованов,

вице-президент фонда «Гелиос».

 

 

Автор:

Похожие записи:

Оставить комментарий