ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА МУЛЬТФИЛЬМА ОБ А.Л.ЧИЖЕВСКОМ

АЛЧ_мультфильм15 мая в 18-00 состоится премьера мультфильма «Чижевский. Путь к Солнцу», посвященного судьбе и творчеству выдающегося философа-космиста и ученого-энциклопедиста, художника и поэта Александра Чижевского. Она откроет акцию «Ночь в Музее» библиотеки № 180 имени Николая Федорова.

АЛЧ_3

О судьбе ученого, основателя гелиобиологии, исследовавшего влияние Солнца на жизнь Земли, о его дружбе с родоначальником космонавтики и создателем космической философии Константином Циолковским, о философских прозрениях и научных открытиях впервые будет рассказано языком мультипликации.

О том, как и зачем создавался этот необычный мультфильм, расскажут его молодые создатели – режиссер Мария Мельникова, художники-мультипликаторы Римма Дели и Анна Гущина и автор сценария – философ, исследователь космизма, лауреат многих научных и просветительных конкурсов Екатерина Звонова.

Мультфильм, посвященный Чижевскому, которого называли «Леонардо да Винчи XX века», станет первым в серии образовательных мультфильмов, посвященных философам и ученым-космистам, идеи которых открыли человечеству путь во Вселенную.

Подробнее о программе «Ночь в Музее» библиотеки № 180 имени Николая Федорова От космизма Чижевского до сельских утопий. Ночь в Музее-библиотеке Н.Ф. Федорова | Facebook

НФФедоров

Автор:

Похожие записи:

Оставить комментарий